Запишите корень уравнения 1)1/2х=3 2)-1/3х=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.

1)1/2x=3

2•1/2x=2•3

x=2•3

x=6

2.-1/3x=-3

-3•(-1/3x)=-3•(-3)

x=3•3

x=9