Шторы стоили 1250 руб. Сначала цена повысилась на 34%, после этого понизилась на 34%. Сколько стали

стоить шторы после двух изменений цены? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ ЗАДАЧУ, И НЕ ПРОСТО ОТВЕТ, А ПОДРОБНО ПО ДЕЙСТВИЯМ, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Виктория.

1)1250 + 825(это скидка 34%)=2075 (руб)-Повысилась на 34%

2)2075-825=1250(РУБ)

Ответ=шторы после двух изменений,стали стоить 1250 рублей

Отвечает Ашихина Лиза.

Ответ:

1237,5

Пошаговое объяснение:

1250÷100×34=425

1250+425=1875

1875÷100=18,75

18,75×34=637,5

1875-637,5=1237,5