0,6(х -2) +4,6 =0,4(7 + х) срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

0,6(х -2) +4,6 =0,4(7 + х)

0.6x-1.2+4.6=2.8+0.4x

Числа вправо, x влево (знаки меняются)

0,6-0,4x=-4.6+1.2+2.8

0.2x=-0.6

x=-0.6/0.2

x=3