Найдите неизвестный член пропорций 4:x=12:7


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаров Кирилл.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

\frac{4}{x} =\frac{12}{7}

х*12=4*7

х=\frac{4*7}{12} =\frac{28}{12} =\frac{7}{3} =2\frac{1}{3}