На экскурсию выехало 184 ученика. Учащиеся 1-х классов разместились в 5 автобусах, а учащиеся 3-х

классов в 3 автобуса,в каждый автобус поровну. Сколько было учеников 1-х классов и учащихся 3-х классов.

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

1-х: 115; 3-х: 69

Пошаговое объяснение:

184/(5+3)=23 - в 1-м автобусе

23*5=115-1х классов

23*3=69 - 3-х классов