учащиеся пятых классов ехали на двух автобусах на экскурсию. когда из одного автобуса в котором

было 42 учащихся 8 учащихся перешли во второй автобус то в обоих автобусах учащихся стало поровну сколько учащихся было во втором автобусе сначала. реши уравнением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

26 учащихся было во втором автобусе сначала

Пошаговое объяснение:

в первом автобусе было 42

во втором было - ? х

когда перешли стало

42-8=х+8

х=42-8-8

х=26

Отвечает Савчук Анастасия.

42-8=8+x

x+8=34

x=26

во втором автобусе было 26 учеников