автомобіль проїхав певну відстань за 3,5год. якби він їхав на 10 км/год швидше, то проїхав би цю

відстань за 3 год. якою була швидкість руху автомобіля і яку відстань він подолав? Помогите пожалуйста!!!! СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х км/ч - первоначальная скорость автомобиля

(х+10) км/ч - скорость увеличена на 10 км/ч

3,5х = 3(х+10)

3,5х = 3х + 30

3,5х - 3х = 30

0,5х = 30

х = 30 : 0,5

х = 60 (км/ч) - первоначальная скорость автомобиля

3,5 * 60 = 210 (км) - расстояние, которое прехал автомобиль