Определи: является ли корнем уравнения 1/3x+12=x число −6?


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

не является.

Пошаговое объяснение:

для этого подставим вместо х число -6:

1*6

- ---- +12=-6

3

-2+12=-6

10≠-6

Отвечает Шипилов Сергей.

Ответ:

Нет

Пошаговое объяснение:

1/3х+12=х| *3

х+36=3х

-2х=-36

х=18