Решите уравнение -4(3x +1)+2(x-6)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Дмитрий.

Ответ:

-12х-4+2х-12=22

-12х+2х=22+4+12

-10х=38/(-10)

х=-3.8

Отвечает Береснева Даша.

Ответ:

x = -3,8

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки:

-12x-4+2x-12=22

приводим подобные:

-10x-16=22

переносим число в правую часть и меняем знак: -10x=22+16

складываем числа: -10x= 38

делим обе части на -10, получается: x=38:(-10), или -3,8.