В школе 540 учащихся. Мальчики составляют 55% числа всех учащихся. Сколько мальчиков в школе?


Ответы на вопрос

Отвечает Пранкевич Вероника.

Ответ:

540/100=5.4 -1% от всех учеников

5.4*55=297-мальчиков

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шайдуллина Гульназ.

Відповідь: 297 мальчиков в школе.

Покрокове пояснення:

540/100=5.4

5.4*55=297