Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй —

на 1543 кг меньше, а в третий — на 1,73 т меньше, чем во второй и первый дни вместе.Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Yeriskin Roman.

Ответ:

4,35т=4350кг(т.к 1т=1000кг)

1)4350-1543=2807(кг)-во второй день

2)4350+2807=7157(кг) во второй и в первый день вместе

1,73т=1730кг(т.к 1т=1000кг)

3)7157-1730=5427(кг)- в третий день

4) 7157+5427=12584(кг)-всего за три дня

12584 кг=12,584т(т.к 1т=1000кг)