Выяснить, в какой точке кривой у= 2х^3 – 1касательная составляет с осью Ох угол л/3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

Дружок, нельзя сломать то, чего нет.

Геометрический смысл производной - tg угла наклонна касательной.

Y`=2*3*x^2=6*x^2; tg(pi/3)=tg(60)=sqrt(3)

Успехов!!!!

Пошаговое объяснение: