2х-5у=6 4х+5у рушите систему уравнения методом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.

2x - 5y = 6

4x + 5y =24 ⇔

6x=30

2x-5y=6 ⇔

x=5

10- 5y= 6 ⇔

-5y= -4

x=5 ⇔

x=5

y=4 / 5

Ответ : (5 ;4/5)