Помогите решить уравнение ПОЖАЛУЙСТА 9(х-1)=2(5-х) даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

Ответ на вложенной фотографии.


Отвечает Микрюкова Мария.

Ответ:

х=19/11

Пошаговое объяснение:

9(х-1)=2(5-х)

9х-9=10-2х

9х+2х=10+9

11х=19

х=19:11

х=19/11