49. Упростите выражение и найдите его значение при указанном зна“ чении буквы:1) 3,4х + 5,6х,

если х = 0,08;2) 5,4а – 3,9а, если a = 0,26;3) 1,8m — 0,5m + 0,7м, если т = 3,94;4) 0,192 – 0,122 + 0,33z – 1,92, если z= 8,2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Роммель Петр.

Ответ:

1) Если х = 0,08, тогда 3,4x + 5,6x = 9x = 9 • 0,08 = 0,72;

2) если а = 0,26, тогда 5,4а - 3,9а = 1,5А = 1,5 • 0,26 = 0,39;

3) если m = 3,94, тогда 1,8m - 0,5m + 0,7m = 2m = 2 • 3,94 = 7,88;

4) если z = 8,2, тогда 0,19z - 0,12z + 0,33z - 1,92 = 0,4z - 1,92 = 0,4 • 8,2-1,92 = 3,28 - 1,92 = 1,36.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Подпрятова Евгения.

Ответ:

1)0,72

2)0,39

3)7,88

4)0,856

Пошаговое объяснение:

1) 3,4х+5,6х=9х

Если х=0,08, то:

9х=9×0,08=0,72

2) 5,4а-3,9а=1,5а

Если а=0,26,то:

1,5а=1,5×0,26=0,39

3)1,8m-0,5m+0,7m=2m

Если m=3,94,то:

2m=2×3,94=7,88

4)0,192-0,122+0,33z-1,92= -1,85+0,33z Если z=8,2,то:

-1,85+0,33z=1,85+(0,33×8,2)= -1,85+2,706=0,856