Найди площадь прямоугольника, если его периметр 44 см, а длина 13 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.

P=(a+b)*2=2a+2b

b=(P-2a)/2=(44-2*13)/2=18/2=9см ширина

S=ab=13*9=117см² площадь

Ответ: 117см²