Помогите пожалуйста решить задачу на части. На одну машину положили 2250кг груза,а на другую

1350кг.Потом решили, что одной машине нужно везти вдвое меньше груза,чем на другой.Сколько килограммов груза надо переложить из одной машины в другую?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Никита.

узнаем, сколько было всего груза

2250 + 1350 = 3600

так как нас сказано, что в одной машине будет 1 часть, а в другой 2 ТАКИХ ЖЕ, то можно сделать следующее действие.

мы делим все число на три. получается 3 части. тобиж 1200. следовательно в одной машине будет 1200 г, а в другой 2400.теперт так как нам известна масса окончательная, то мы отнимаем 1200 от 1350 и получаем 150.

ответ 150 кг

Отвечает Довгая Настя.

Решение:

1) 2250 ÷ 2 = 1125 (кг)- груза надо переложить из одной машины в другую