На один грузовик положили 2250кг груза,а на другой 1350кг.Потом решили ,что на одном грузовике

нужно везти вдвое меньше груза,чем на другом.Сколько килограммов груза надо переложить с одного грузовика на другой

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Павел.
1) 2250+1350=3600 (кг) - вместе на двух грузовиках.
2) 3600:2=1800 (кг)- половина всех взятых килограммов.
3) 1800-1350=450 (кг) - груза надо переложить с одного грузрвика на другой.
ОТВЕТ: 450 кг.