Какому числовому промежутку принадлежи корень уравнения 12 – 2х = 6х + 5? Варианты ответов: а)

(0,5; 0,6) б) (0,6; 0,7) в) (0,7; 0,8) г) (0,8; 0,9)

Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.

Ответ:

Г

Пошаговое объяснение:

12-2x = 6x+5

-2x-6x = 5-12

-8x = -7

Разделим обе части на -8

x=7/8 = 0,875

x є (0,8; 0,9)