1) Решите уравнение с действиями: 6 (х + 3) = 2х + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Светлана.

Ответ:

-3,5

Пошаговое объяснение:

6(х+3)=2х+4

6х+18=2х+4(раскрыли скобки)

6х-2х=4-18(х-в левую сторону,при переносе меняется ±)

4х=-14(делим обе части на 4)

х=-7/2=-3,5

Отвечает Тофан Константин.

Ответ:

6 (х + 3) = 2х + 4

6x+18=2x+4

6х-2х=4-18

4х=-14

х=(-14):4

х=-3,5

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”