0,2x - 2/3x = -0,28 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Артем.
Вот решение.
Если вам сказано ответ записывать десятичной дробью,то дописывай в конце (=0,6)
Если нет,то просто =3/5

Отвечает Евдокимов Данила.

Ответ:

X = 3/5

Пошаговое объяснение:

1/5 x - 2/3x = - 0,28

3/15x - 10/15x = - 7/15 x

7/15x = 0,28

Сокращаем:

7/15 * 15/7 = 3/5

Х = 3/5