СРОЧНО! В студенческом оркестре три духовных инструмента(флейта,фагот и валторна), два

ударных(барабан,ксилофон) и четыре струнных(скрипка,гитара,балалайка,клавесин). В комнате , где хранятся музыкальные инструменты ,сыро, и вероятность того, что инструмент будет расстроен, для духовых инструментов равна 0,3 для ударных 0,4 , для струнных 0,6. Перед концертом настройщик берет наугад инструмент, который оказывается в хорошем состоянии. Найти вероятность того, что это была балалайка.

Ответы на вопрос

Отвечает Хожахун Имран.

Ответ:

0,06(6)

Пошаговое объяснение:

Я не эксперт но:

Вероятность вытянуть струнный инструмент: 4\9

Вероятность вытянуть балалайку: 4/9/4 = 4/36

Вероятность вытянуть правильно настроеною балалайку: 4/36 * 0,6 = 2,4/36 или 0,06(6)