Y=8-(1/2)^x множество значений?


Ответы на вопрос

Отвечает Рузов Вася.

y = 8 - ( \frac{1}{2} ) {}^{x}  = 8 -  {2}^{ - x}

 {2}^{x}  \in (0; +  \infty ) \\  {2}^{ - x}   \in (0; +  \infty ) \\  -  {2}^{ - x}  \in ( -  \infty ;0) \\  - {2}^{ - x}  + 8 \in ( -  \infty ;8) \\ y \in ( -  \infty ;8)