Длина садового питомника — 727 дм, его периметр — 2164 дм. Чему равна площадь садового питомника?


Ответы на вопрос

Отвечает Зиянгирова Динара.

Ответ:

S=258 085 дм ^2

Пошаговое объяснение:

а=727 дм

Р=2164 дм

S=?

P=(a+b) 2

2164=(727+b)2

2164=1454+2b

2164-1454=2b

710=2b

b=355

S=a*b=727*355=258 085 дм^2.