Бочках вместе 408 л бензина когда из первой бочки взяли 2/3 бензина из второй бочки взяли 5/8

бензина в обеих бочках бензина стало поровну Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? Ответ:в первой бочке было первоначально____литров бензина;во второй бочке было первоначально____литров бензина. (пожалуйста не пишите всякую ерунду я забаню:>)

Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.

x+y=408

x-2/3x=y-5/8y

у=408-х

1/3х=3/8*(408-х)

1/3х=153-3/8х

1/3х+3/8х=153

8/24х+9/24х=153

17/24х=153

17х=153*24

17х=3672

х=3672/17

х=216

у=408-216

у=192