для класса купили 108 ручек а карандашей в 4 раза больше все ручки и карандаши раздали 27 учащимся

сколько ручек и карандашей досталось каждому ученику

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
Ручек-108шт,Карандашей-?,в 4раза>больше,Учащихся-27чел. Каждому ручек-?шт,каждому карандашей-?шт, решение:1)108*4=432(шт)-карандашей,2)108:27=4(шт)-ручек каждому уч. 3) 432:27=16(шт) - карандашей каждому Ответ:каждому учащемуся раздали по 4ручки и по16 карандашей