Помогите решить уравнение1/3(1/2z+19 1/2)=(2 7/9z+3 1/3)×3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

1/3 (1/2z+19 1/2)=(2 7/9z+3 1/3)*3/5

1/6+6 1/2=1 2/3z+2

1/6-1 2z=2-6 1/2

1/7z-1 4/6z=2-6

z=3