Число увеличили на треть, и получилось 112. Найдите исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянов Данил.

Ответ:84

Пошаговое объяснение:пусть число=х, тогда

х+1/3х=112

значит 4/3х=112

х=112/(4/3)

х=112*3/4

х=84