Путь, пройденный туристом с постоянной скоростью 4 км/ч за 3 часа 2) Мотор качает воду со

скоростью 45 л/мин за 4 часа 3) Ученик читает текст со скоростью 130 слов/мин 4) Вес 9 яблок, если одно яблоко весит в среднем 96г

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.
1) 4*3=12 км;2)1мин-60сек,значит 60*60=3600-сек в одном часе ,3600*4=14400-сек в 4 часах;45*14400=64800(л)-за 4часа;3)1час-60мин значит 130*60=7800-слов за час;4)96*9=864(гр)-вес 9яблок.- по моему решение такое