40%ы 60?, 50 санынын 23%, 30%-ы 75? даю 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

60 ÷ 100 × 40 = 0,6 × 40 = 24;

50 ÷ 100 × 23 = 0,5 × 23 = 11,5;

75 ÷ 100 × 30 = 0,75 × 30 = 22,5.