Дуга BD окружности равна 60°. Радиус окружности равен 34. Найди длину хорды BD.


Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

проведя радиусы мы получим равнобедренный треугольник

угол при основании = (180-60)/2=60

значит он правильный и ВД=34

Отвечает Приходкин Саша.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

∠О= 60° - соответствующий центральный угол дуги BD. OB = OD = r = 34 отсюда следует Δ OBD равнобедренный с основание BD ∠B = ∠D = (180--60)/2 = 60.

ΔOBD равносторонний BD = OB = OD = 34