4. Найдите значение выражения |3-|х +3.||если х=-12.А) 12В) 9C) 6D) 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.

Пояснение:

Модуль любого числа ВСЕГДА равен положительному числу, т.е.

· Модуль положительного числа равен положительному числу;

· Модуль отрицательного числа равен также положительному числу.

Например, |5| = 5; |- 5| = 5.

Решение:

|3 - |х + 3||

если x = - 12, то |3 - |х + 3|| = |3 - |- 12 + 3|| = |3 - |- 9|| = |3 - 9| = |- 6| = 6.

Ответ: C) 6.

_________________________

Удачи Вам! :)