Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 675 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

Ответ:

675-(15*5)=600(км)

600\10=60(км/ч)-скорость автобуса

60+15=75(км/ч)- скорость грузовой машины

Пошаговое объяснение: