В больнице лежит 105 пациентов: в обычных палатах и реанимации. После того как 24 пациента из

обычной палаты выздоровели, а 6 пациентов из реанимации перевели в обычные палаты, в реанимации стало вдвое больше пациентов, чем в обычной палате. Сколько пациентов в реанимации и обычных палатах было в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

1) 105- 24= 81 2) х+ 2х= 81 3х=81 х=27 3) 27+24-6= 45 4) 27×2+6= 60

45 пациентов было в обычных палатах, а 60 в реанимации