Решите уравнение -3(2,1х - 4)-1,6-1,2(0,5-5х) = 2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Баймуратова Гульнара.

Ответ:

-3(2,1х - 4)-1,6-1,2(0,5-5х) = 2,6

-6,3x+12-1.6-0.6+6x=2.6

-0.3x+9.8=2.6

0.3x=7.2

x=7.2:0,3=24