I - вариант Собственная скорость катера 12 км/ч. Какое расстояние он проплывет за 3 часа по

течению реки, если скорость течения реки равна 2 км/ч. Тип задачи: на движение. Чтобы найти расстояние, надо скорость умножить на время. Так как необходимо найти расстояние, пройденное по течению река, то сначала необходимо найти скорость катера по течению реки. Необходимые формулы. Vпо течению = Vкатера + V течения Sпо течению = V по течению ` t по течению Даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Настя.

Ответ:

за три часа он проплывает 36 км ( без течения реки) а теперь дальше

14*3 ( т. к . 12+2=14)=42 км катер проплывает по течению

Отвечает Севостьянова Диана.

Ответ: расстояние равно 3*(12+2)=3*14=42 км. Всё просто.

Пошаговое объяснение: