Установите, какие из чисел являются корнями уравнения (х-1)(х+4)=0 *


Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ:

x_{1} =1 x_{2} = -4

Пошаговое объяснение:

(х-1)(х+4)=0

x^2+4x-x-4=0\\x^2+3x-4=0\\D=9-4*(-4)=9+16=25\\x_{1}=\frac{-3+5}{2} =1\\x_{2} =\frac{-3-5}{2}=-4