10-2(3x+5) = 4(x-2) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.

10-2(3x+5)=4(x-2)

10-6x-10=4x-8

-6x-4x=-8-10+10

-10x=-8

x=(-8):(-10)=0,8

Ответ: x=0,8

Отвечает Прокушева Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10 - 2 * (3x + 5) = 4 * (x - 2)

10 - 6х - 10 = 4х - 8

-6х - 4х = -8

-10х = -8

х = -8 : (-10)

х = 0,8