Магазин продал 120 кг яблок, что составляет три пятых всех яблок. Сколько яблок осталось продать?

Ответ в кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Нигметьянова Валерия.

Ответ:

1)120/3*5=200кг-всего яблок

2)200-120=80кг-осталось продать

Пошаговое объяснение:

отметьте как лучший если понравится

Отвечает Мырзатай Али.

Ответ:

80 кг

Пошаговое объяснение:

x - всего яблок (кг)

120 = 3/5 x

x = 120 : 3/5

x = 200 кг

x - 120 кг = кол. яблок которые остались

200 - 120 = 80 кг