Мама дала Саше 56 рублей - несколько монет по 5 рублей и столько же монет по 2 рубля. Сколько всего

монет получил

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.

Ответ:

16 монет

Пошаговое объяснение:

1) 5*8=40

2)2*8=16

3) 40+16=56

Итого: 16 монет