Среди решений уравнения 3х+2у=11 найти такие,в которых одно значение переменной в три раза больше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Майя.

Відповідь:

x = 3, y = 1

Покрокове пояснення:

3х + 2у = 11

x = 3, y = 1

3 * 3 + 2*1 = 9 + 2 = 11

11 = 11