На одной автостоянке было в 3 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 24 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально? Ответ: на первой стоянке первоначально машин было ; на второй стоянке первоначально машин было .

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x - 24 = x + 24

3x - x = 24 + 24

2x = 48

x = 48 : 2

x = 24машины было на первой автостоянке первоначально

24 * 3 = 72машины было на второй автостоянке первоначально

Ответ:

на первой стоянке первоначально машин было  24;

на второй стоянке первоначально машин было 72

Отвечает Белеменко Вероника.

Решение:

Пусть на первой автостоянке было x машин, тогда на второй было — 3х машин. После того, как на первую стоянку перевели 24 автомобиля, их стало всего (х+24). На второй стоянке стало (3х-24) машин. Количество автомобилей на каждой стоянке стало равным. Составим и решим уравнение.

x+24=3x-24

x-3x=-24-24

-2x=-48

x=24

Итак, на первой стоянке первоначально было 24 машины, а на второй — 3×24=72 машины.