В классе 24 ученика. 14 из них — мальчики. Сколько процентов девочек в классе? Полученное значение

округлите до целого числа и запишите в ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

Найдем сколько девочек было

1) 24-14=10(уч)-девочки

Если 10 учеников -это девочки из всех 24 учеников класса ,то будет

2)10/24=5/12 -часть класса,которую составят девочки

Ответ: 42 процента

Отвечает Тихонова Эвелина.

Ответ:

Примерно 42 %

Пошаговое объяснение:

24 - 14 = 10(девочек в классе)

10/24 = 0,41(6) доля

0,41(6)*100 = 41,(6), что округлённо 42 в процентах