0,8(3a-13)-0,6(6a-8)=?, если a=-3 1/12 изначально нужно сократить, а потом подставить число и

решать пример. По желанию более детальное объяснение!​

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,8(3a-13)-0,6(6a-8)=2,4а-10,4-3,6а+4,8

=-1,2а-5,6

-1,2*(-3 1/12)-5,6=-6/5*(-37/12)-5,6=3,7-5,6

=-1,9