Решите уравнение: 4b-7=2(2b-1)- 5 0 b - любое число корней нет 4


Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.
4b-7=4b-2-5
4b-4b=7-7
0=0

Равенство выполняется при любом х, значит уравнение имеет бесконечно множество решений.