Розв’яжіть рівняння: 1) 3х = 15; 2) 4х – 2 = 2х + 6; 3) 11 + 5х = 55 + 3х; 4) − 8х – 17 = 3х –

105; 5) 2(2 + у) = 19 – 3у; 6) −3(3b + 1) – 12 = 12; 7) −2(2 – 5х) = 2(х – 3) – 5; 8) – 4,92у – (0,08у + 5,12) = − 0,88 – у.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Настя.

Пошаговое объяснение:

1) 3x=15

x= 5

2) 4x-2=2x+6

4x-2x= 6+2

2x=8

x=4