Туристы в первый день прошли 38% всего пути, во второй день - 37% всего пути, а в третий день

оставшиеся 30 км. Каков весь путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанатов Нурсултан.

Пусть х км - это весь путь.

Весь путь составляет 100%

Третий день в процентах составляет: 100%-38%-37%= 25%

Пишем пропорцию:

30       х

----  =  -----

25%    100

Выражаем х:

х = 30*100/25= 120 (км)

Ответ: весь путь составляет 120 км.