Отцу 32 года, а сыну 8. Через сколько лет отец будет в два раза старше сына?


Ответы на вопрос

Отвечает Лалиева Альбина.

Ответ:

через 16 года.

(х+8)×2=32+x

16+2x=32+x

2x-x=32-16

1x=16

x=16÷1

x=16

отец: 32+16=48

сын: 8+16=24

48÷24=2