Решите уравнения. 1) 3x – 7 = –2x + 1 2) 48 – 3,5x = 0,3x +10 3) 81x + 1 = 66,3x – 43,1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

Ответ:

Решение смотреть на фото.

Если не трудно, то отметь моё решение лучшим.


Отвечает Энжи Лика.

1)3 x-7= -2x+1

3x+2x+1+7

5x=8

X=8/5

2) 48-3,5x=0,3+10

48-3,5x=10,3

- 3,5x=10,3-4,8

-3,5x= - 377

X=377/35 сори потом переведён ок

3) 81x -+1=66,3x-43,1

81x-66,3x= - 43,1-1

14,7x= - 44,1

X= - 3