Пригадай алгоритм множення складеного іменованого числа на на натуральне? а) 2см4мм*16; б)

4м5дм*21; в) 2дм3см*12 ;г) 6см2мм*24

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.

Ответ:

а) 2 см 4 мм ×16

2см 4 мм =24 мм

24×16=384 мм

384 мм =38 см 4 мм

б) 4 м 5 дм×21

4 м 5 дм=45 дм

45×21=945 дм

945 дм =94 м 5 дм

в) 2 дм 3см×12

2 дм 3 см=23 дм

23×12=276 см

276 см=27 дм 6 см

г) 6 см 2 мм×24

6 см 2 мм=62 мм

62×24=1498 мм

1488 мм=148 см 8 мм

Пошаговое объяснение: